Российский Онлайн ТОР (POTOP)
 
 
 
РОТОР++ 2005, номинации
 
Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ проводится союзом интернет-деятелей «ЕЖЕ» Международный союз интернет-деятелей «ЕЖЕ»
 


1. Открытие года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I «Победители — солдаты Великой Войны» 20 (19.6%) 9 (16.6%) 9 (36%) 9 (40.9%)
II Nigma.ru - 6 (11.1%) 8 (32%) 8 (36.3%)
III «Телеса» 19 (18.6%) 5 (9.2%) 5 (20%) 5 (22.7%)
  22
финалисты   Против всех - - 3 (12%)  
  25
номинанты  AdMe.ru 15 (14.7%) -    
  20
холодный старт   Яндекс.Поиск по блогам 12 (11.7%)      
  Деловая газета «Взгляд» 9 (8.8%)      
  «Разговоры, подслушанные в Москве» 8 (7.8%)      
  Яндекс.Ленты 6 (5.8%)      
  Клавиатура Optimus Студии Артемия Лебедева 5 (4.9%)      
  «Карлаг НКВД» 4 (3.9%)      
  Чемпионат.ру 3 (2.9%)      
  Тонко.ру 1 (0.9%)      
  102


2. Человек года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I Андрей Миронов - 10 (38.4%) 11 (45.8%) 11 (55%)
II Гульнара Апакова - 4 (15.3%) 6 (25%) 6 (30%)
III Максим Мошков 13 (14.4%) 2 (7.6%) 3 (12.5%) 3 (15%)
  20
финалисты   Против всех - - 2 (8.3%)  
  Ян Черняк 13 (14.4%) 2 (7.6%) 2 (8.3%)  
  24
номинанты  Дмитрий Вернер — самоотвод 13 (14.4%) 1 (3.8%)    
  Стас Козловский - 1 (3.8%)    
  20
холодный старт   Игорь Ашманов — самоотвод 26 (28.8%)      
  Андрей Андреев 9 (10%)      
  Константин Рыков 7 (7.7%)      
  Степан Ерёмин 4 (4.4%)      
  Виктор Лавренко 3 (3.3%)      
  Евгений Скляревский 2 (2.2%)      
  90


3. Журналист года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I Николай «Норвежский Лесной» Данилов («Большой город») 12 (16%) 4 (9.7%) 9 (37.5%) 9 (39.1%)
II Денис Крючков («Вебпланета») 17 (22.6%) 7 (17%) 8 (33.3%) 8 (34.7%)
III Валерий Панюшкин (Колонка в Газете.Ru) - 4 (9.7%) 6 (25%) 6 (26%)
  23
финалисты   Против всех - - 1 (4.1%)  
  24
номинанты  Сергей Рублёв (Lenta.Ru) 12 (16%) 3 (7.3%)    
  Татьяна «leeloo» Никонова (Neznakomka.Ru) - 1 (2.4%)    
  19
холодный старт   Олег Кашин (Колонка в деловой газете «Взгляд») 7 (9.3%)      
  Игорь Королев (CNews.ru) 6 (8%)      
  Евгений Скляревский («Домен-уз») 4 (5.3%)      
  Сергей Минаев (Колонка в деловой газете «Взгляд») 4 (5.3%)      
  Александр Ляхов («Горячие блины со сковородки Казнета») 3 (4%)      
  Алексей «Lexa» Андреев (Колонка в «Вебпланете») 3 (4%)      
  Денис Шумаков («Чай по четвергам с Шумаковым» — колонка в «Информационном буме») 3 (4%)      
  Виктор Лихт («Прогулки в Интернете») 2 (2.6%)      
  Игорь Абросимов (Дни.Ру) 2 (2.6%)      
  75


4. Продюсер года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I Ярослав Огнев (ИноСМИ.ру) 23 (23.9%) 8 (11.7%) 9 (42.8%) 9 (47.3%)
II Алексей Басов (MoneyMail) - 7 (10.2%) 5 (23.8%) 5 (26.3%)
II Юрий Белоусов и Руслан Курепин («Телеса») 17 (17.7%) 3 (4.4%) 5 (23.8%) 5 (26.3%)
  19
финалисты   Против всех - - 2 (9.5%)  
  21
номинанты  Андрей Андреев («Мамба») 28 (29.1%) 2 (2.9%)    
  20
холодный старт   Константин Рыков (Деловая газета «Взгляд») 14 (14.5%)      
  Марат Гельман («Россия 2») 4 (4.1%)      
  Ян Черняк («Победители — солдаты Великой Войны») 4 (4.1%)      
  Айнур Сибгатуллин (Международный конкурс интернет-проектов «Звёзды Татнета») 2 (2%)      
  Василий Стрельников (Российский подкаст-терминал) 2 (2%)      
  Сергей Кузнецов («Как жить в эпоху терроризма») 2 (2%)      
  96


5. Сетевой писатель года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победителиПобедитель не был определен (согласно правилу: если количество голосов за «Против всех» больше или равно количеству голосов лидера номинации, РОТОР++ в данной номинации не вручается).
 
финалисты   Против всех - - 7 (35%)  
  Алексей «Lexa» Андреев («2048») 23 (41%) 4 (8.5%) 6 (30%)  
  Гуля aka walres («мантра почти что») 13 (23.2%) 3 (6.3%) 5 (25%)  
  Андрей «orlusha» Орлов (Стихи на Litprom.Ru) 11 (19.6%) 4 (8.5%) 2 (10%)  
  20
  11
холодный старт   Анна Болкисева («Рыжая») 6 (10.7%)      
  Вита «АвариЯ» Ермолова («АвариЯ») 1 (1.7%)      
  Данияр Сугралинов («Кирпичи») 1 (1.7%)      
  Елена Минкина («Я с тобою, Шуламит») 1 (1.7%)      
  56


6. Исследователь года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I Борис Овчинников (J'son & Partners) 9 (13.8%) 6 (13.9%) 6 (33.3%) 6 (100%)
  6
финалисты   Против всех - - 5 (27.7%)  
  Александр «Sanches» Милицкий (Колонка в «Вебпланете») 25 (38.4%) 4 (9.3%) 5 (27.7%)  
  Павел Храмцов (Статистика домена RU) - 5 (11.6%) 2 (11.1%)  
  18
номинанты  Алекс «urbansheep» Волков (Личный архив исследований) - 1 (2.3%)    
  Алексей Караковский («История и практика сетевой литературы») 9 (13.8%) 1 (2.3%)    
  17
холодный старт   Алексей Тутубалин («Черный квадрат») — самоотвод 11 (16.9%)      
  Павел Нагибин (NAG.RU: Все об Ethernet провайдинге) 8 (12.3%)      
  Александр Ляхов («Казахстанский интернет-гид») 3 (4.6%)      
  65


7. Дизайн года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I Deadfish animation — виртуальная студия Маши Якушиной (Владимир Липка) 8 (11.9%) 9 (34.6%) 10 (50%) 10 (66.6%)
II Foxie's Design Studio - 3 (11.5%) 5 (25%) 5 (33.3%)
  15
финалисты   Против всех - - 3 (15%)  
  Персональный сайт Ольги Аникиной «БОЛОТО» (Ольга Аникина) - 2 (7.6%) 2 (10%)  
  20
номинанты  «Новотека» (Владимир Липка) — самоотвод 15 (22.3%) 2 (7.6%)    
  Деловая газета «Взгляд» (болоtov.ru) 18 (26.8%) 1 (3.8%)    
  17
холодный старт   Conspiracy.ru (Йован Савович) 4 (5.9%)      
  SIPNET (болоtov.ru) 4 (5.9%)      
  Афиша.ру (Афиша.ру) 3 (4.4%)      
  Имиджевый сайт «GRASARO» (Студия Dominion) 3 (4.4%)      
  Федеральное агентство по культуре и кинематографии (Александр Кизяченко) 3 (4.4%)      
  NORDMARINE: катера, яхты, корабли (Defa studie) 2 (2.9%)      
  Архитектурная мастерская «Фигура» (VD labs.) 2 (2.9%)      
  «Вебпланета» (Йован Савович) 2 (2.9%)      
  Женский журнал «Прелесть» (Дамир Хасанов) 1 (1.4%)      
  «Метро» (Алексей Ли) 1 (1.4%)      
  «Правда.Ру» («Правда.Ру») 1 (1.4%)      
  67


8. Информационный сайт года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I REGNUM 24 (25.8%) 9 (14%) 11 (47.8%) 11 (64.7%)
II Lenta.Ru 25 (26.8%) 3 (4.6%) 6 (26%) 6 (35.2%)
  17
финалисты   Против всех - - 3 (13%)  
  Газета.Ru 15 (16.1%) 6 (9.3%) 3 (13%)  
  23
номинанты  ИА «Финмаркет» - 1 (1.5%)    
  Новости НТВ - 1 (1.5%)    
  20
холодный старт   Деловая газета «Взгляд» 13 (13.9%)      
  NEWSru.com 6 (6.4%)      
  НТВ.ру 3 (3.2%)      
  Дни.Ру 2 (2.1%)      
  РИА «Новости» 2 (2.1%)      
  Gazeta.kz 1 (1%)      
  РосБизнесКонсалтинг 1 (1%)      
  «Корреспондент» 1 (1%)      
  93


9. Блог года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I «Разговоры, подслушанные в Москве» - 6 (13.6%) 7 (33.3%) 7 (53.8%)
II «Поставьте крест на Шендеровиче!» - 6 (13.6%) 6 (28.5%) 6 (46.1%)
  13
финалисты   Против всех - - 4 (19%)  
  dirty.ru 17 (20.9%) 2 (4.5%) 3 (14.2%)  
  «Концерт в халате на лестничной клетке» Алекса Экслера 13 (16%) 2 (4.5%) 1 (4.7%)  
  21
номинанты  «Бoртoвoй Жyрнaл Православного Газенвагена™» - 1 (2.2%)    
  «Байки из подземелья» 14 (17.2%) 1 (2.2%)    
  18
холодный старт   Дневник Леонида Каганова 7 (8.6%)      
  «Большой город» 4 (4.9%)      
  «Поставьте крест на Шендеровиче!» 4 (4.9%)      
  Alex Moskalyuk @ Livejournal 3 (3.7%)      
  Sell Me 3 (3.7%)      
  Блог Ботинок 3 (3.7%)      
  «До начала третьего срока еще так долго» Сумерка Богов 3 (3.7%)      
  Fark.ru 2 (2.4%)      
  WebLinks.Ru 2 (2.4%)      
  Жизнь в науке. Дневники на «Элементах» 2 (2.4%)      
  «Болтовня Брюнетки» Маши Королевой 2 (2.4%)      
  Живой Журнал Алексея (Феди) 1 (1.2%)      
  Живой Журнал Евгения Скляревского 1 (1.2%)      
  81


10. Интернет-сообщество года

 
     финал   победители 
победители I Интерактивное творческое агентство E-generator 10 (43.4%) 10 (55.5%)
II ЖЖ-сообщество «Журнал Помощи» 8 (34.7%) 8 (44.4%)
  18
финалисты   Против всех 3 (13%)  
  Ева.Ру 2 (8.6%)  
  23


11. Сетевой сервис года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I Деньги@Mail.ru (компания Mail.Ru) - 6 (10.1%) 9 (39.1%) 9 (45%)
II Приложение к «Живому Журналу» LJplus.ru (Дмитрий Ромахин & Сергей Парфенов) 12 (12.2%) 5 (8.4%) 7 (30.4%) 7 (35%)
III Фото@Mail.ru (компания Mail.Ru) - 7 (11.8%) 4 (17.3%) 4 (20%)
  20
финалисты   Против всех - - 3 (13%)  
  23
номинанты  Gmail (Google) 22 (22.4%) 2 (3.3%)    
  LiveInternet (LiveInternet) 25 (25.5%) 1 (1.6%)    
  NetProjectJournal (JetStyle) - 1 (1.6%)    
  22
холодный старт   Яндекс.Лента (Яндекс) 8 (8.1%)      
  «Мамба» (Андрей Андреев, Сергей Фроловичев) 8 (8.1%)      
  Бесплатный хостинг By.Ru (Алексей Голубев) 5 (5.1%)      
  Клуб Анонимных Дедов Морозов (dirty.ru) 5 (5.1%)      
  WebFile (WIW) 4 (4%)      
  Яндекс.Поиск по блогам (Яндекс) 4 (4%)      
  Напиши.Ру (Леонид Медведев) 3 (3%)      
  Система коллективного блоггинга Ботинок (Ботинок) 2 (2%)      
  98


12. Сайт информационных технологий и телекоммуникаций

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I CNews.ru 18 (24.3%) 5 (9.8%) 9 (36%) 9 (40.9%)
I «Вебпланета» 20 (27%) 10 (19.6%) 9 (36%) 9 (40.9%)
III Webmascon 13 (17.5%) 5 (9.8%) 4 (16%) 4 (18.1%)
  22
финалисты   Против всех - - 3 (12%)  
  25
номинанты  OpenNet - 2 (3.9%)    
  22
холодный старт   NAG.RU: Все об Ethernet провайдинге 10 (13.5%)      
  SecurityLab.ru 8 (10.8%)      
  OpenNet 2 (2.7%)      
  KAMWEB.RU 1 (1.3%)      
  TV.NET.UA: Все о ТВ и телекоммуникациях 1 (1.3%)      
  Виртуальная энциклопедия «Linux по-русски» 1 (1.3%)      
  74


13. Отраслевой сайт года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I AdMe.ru 32 (68%) 6 (13.6%) 7 (41.1%) 7 (46.6%)
II АвиаПорт.Ру — авиация из первых рук 7 (14.8%) 2 (4.5%) 4 (23.5%) 4 (26.6%)
II Российский общеобразовательный портал 5 (10.6%) 3 (6.8%) 4 (23.5%) 4 (26.6%)
  15
финалисты   Против всех - - 2 (11.7%)  
  17
  11
холодный старт   ОАО «Российские железные дороги» 2 (4.2%)      
  «Витрина» 1 (2.1%)      
  47


14. Научно-образовательный сайт года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I «Элементы» 24 (34.7%) 10 (17.8%) 11 (50%) 11 (52.3%)
II Википедия 24 (34.7%) 6 (10.7%) 7 (31.8%) 7 (33.3%)
III «Мембрана» 8 (11.5%) 3 (5.3%) 3 (13.6%) 3 (14.2%)
  21
финалисты   Против всех - - 1 (4.5%)  
  22
номинанты  «Нелинейный мир» - 1 (1.7%)    
  20
холодный старт   Арбуз — занимательный мир 5 (7.2%)      
  Сетевой портал «Заметки по еврейской истории» 4 (5.7%)      
  «1000 забавных игр и игрушек» 2 (2.8%)      
  УрбанФабр | о Роботах и Людях 1 (1.4%)      
  Центр дистанционного образования «Элитариум» 1 (1.4%)      
  69


15. Литературный сайт года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победителиПобедитель не был определен (согласно правилу: если количество голосов за «Против всех» больше или равно количеству голосов лидера номинации, РОТОР++ в данной номинации не вручается).
 
финалисты   Против всех - - 8 (44.4%)  
  Жванецкий.Ру 15 (36.5%) 3 (9.6%) 6 (33.3%)  
  Litprom.Ru 6 (14.6%) 4 (12.9%) 3 (16.6%)  
  Международный литературный проект «Погружение в книги Рэя Брэдбери» 10 (24.3%) 3 (9.6%) 1 (5.5%)  
  18
  10
холодный старт   Издательский проект «Имена Любви» 4 (9.7%)      
  BiblioГид 2 (4.8%)      
  ЖЖ-сообщество «Стихи» 2 (4.8%)      
  Миры Харуки Мураками 2 (4.8%)      
  41


16. Музыкальный сайт года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I MusicReporters.ru - 4 (9%) 6 (33.3%) 6 (35.2%)
I ЗВУКИ.RU 17 (31.4%) 4 (9%) 6 (33.3%) 6 (35.2%)
III OpenMusic 9 (16.6%) 3 (6.8%) 5 (27.7%) 5 (29.4%)
  17
финалисты   Против всех - - 1 (5.5%)  
  18
номинанты  RealMusic.ru 9 (16.6%) 1 (2.2%)    
  Катя Чехова «Я - РОБОТ!» 9 (16.6%) 1 (2.2%)    
  13
холодный старт   MusicForum.Ru 3 (5.5%)      
  Дискотека КОНГО! 3 (5.5%)      
  Belcanto.Ru 2 (3.7%)      
  Russian Gothic Page 2 (3.7%)      
  54


17. Киносайт года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I Афиша.ру — Кино 14 (24.5%) 8 (21.6%) 10 (47.6%) 10 (62.5%)
II KinoExpert.ru 12 (21%) 5 (13.5%) 6 (28.5%) 6 (37.5%)
  16
финалисты   Против всех - - 5 (23.8%)  
  21
номинанты  «Кино-Говно.ком» 11 (19.2%) 1 (2.7%)    
  14
холодный старт   Фильм.Ру 9 (15.7%)      
  Сайт фильма «9 рота» 5 (8.7%)      
  Kinomania.ru 2 (3.5%)      
  SQD.ru 2 (3.5%)      
  Киноафиша Санкт-Петербурга 1 (1.7%)      
  КиноПоиск.Ru 1 (1.7%)      
  57


18. Художественный сайт года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I «Москва, которой нет» 16 (32%) 8 (22.8%) 10 (45.4%) 10 (52.6%)
II «Дети Марии» 8 (16%) 6 (17.1%) 9 (40.9%) 9 (47.3%)
  19
финалисты   Против всех - - 3 (13.6%)  
  22
номинанты  ЖЖ-сообщество «Пародия на рекламу» - 1 (2.8%)    
  fake.dirty.ru 11 (22%) -    
  15
холодный старт   «Фрейд: новые иллюстрации» 7 (14%)      
  «Стенгазета» 4 (8%)      
  Сайт художницы Татьяны Мясниковой «ТАМ» 2 (4%)      
  Quadart Subway 1 (2%)      
  ЖЖ-сообщество «Маразматические детские площадки» 1 (2%)      
  50


19. Юмористический сайт года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I caricatura.ru - 9 (64.2%) 9 (42.8%) 9 (100%)
  9
финалисты   Против всех - - 8 (38%)  
  «Бесэдер?» 7 (10%) 2 (14.2%) 3 (14.2%)  
  «Острие» 7 (10%) 4 (28.5%) 1 (4.7%)  
  21
номинанты  Анекдоты из России — самоотвод 48 (68.5%) 2 (14.2%)    
  17
холодный старт   Andrenalin.ru 6 (8.5%)      
  Интернет-сериал «Третий этаж» 1 (1.4%)      
  «Стена смеха» 1 (1.4%)      
  70


20. Спортивный сайт года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I Телеспорт.Ru 20 (39.2%) 6 (15.7%) 9 (56.2%) 9 (100%)
  9
финалисты   Против всех - - 7 (43.7%)  
  Официальный сайт ФК «Зенит» 6 (11.7%) 2 (5.2%) -  
  16
номинанты  Чемпионат.ру 12 (23.5%) 1 (2.6%)    
  9
холодный старт   uefa.com 5 (9.8%)      
  Официальный сайт братьев Кличко 4 (7.8%)      
  Официальный сайт ФК «Челси» 2 (3.9%)      
  Мобильное видео «11 метров» 1 (1.9%)      
  Пейнтбольный клуб «Самурык» 1 (1.9%)      
  51


21. Электронная библиотека года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I FictionBook 16 (22.5%) 10 (18.8%) 9 (47.3%) 9 (47.3%)
II Библиотека Максима Мошкова 25 (35.2%) 6 (11.3%) 8 (42.1%) 8 (42.1%)
III Нехудожественная библиотека NeHudLit.Ru 6 (8.4%) 2 (3.7%) 2 (10.5%) 2 (10.5%)
  19
финалисты   Против всех - - -  
  19
номинанты  Аркадий и Борис Стругацкие 6 (8.4%) 1 (1.8%)    
  19
холодный старт   Библиотека русской религиозно-философской и художественной литературы «Вехи» 4 (5.6%)      
  Библиотека «OCR Альдебаран» 4 (5.6%)      
  Интернет-библиотека Алексея Комарова 3 (4.2%)      
  «Военная литература» 3 (4.2%)      
  «Фантазии молодежи» 2 (2.8%)      
  Фундаментальная электронная библиотека «Русская литература и фольклор» 1 (1.4%)      
  «Бабротека» 1 (1.4%)      
  71


22. Интернет-магазин года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I Softkey.ru 22 (33.8%) 4 (7.2%) 10 (47.6%) 10 (55.5%)
II «Озон» 18 (27.6%) 5 (9%) 8 (38%) 8 (44.4%)
  18
финалисты   Против всех - - 3 (14.2%)  
  21
номинанты  Jahriders.ru - 1 (1.8%)    
  SendFlowers.ru 5 (7.6%) 1 (1.8%)    
  Доставка «Седьмого континента» 5 (7.6%) 1 (1.8%)    
  «ЛинуксЦентр» 5 (7.6%) -    
  12
холодный старт   Alcocity.ru 3 (4.6%)      
  МедиаЦентр 2 (3%)      
  «ЛютикиЦветочки» 2 (3%)      
  Foto.ru 1 (1.5%)      
  Porta.ru 1 (1.5%)      
  ShinaShop 1 (1.5%)      
  65


23. Архив года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I «Победители — солдаты Великой Войны» 26 (35.6%) 8 (14%) 10 (45.4%) 10 (47.6%)
II «76-82. Энциклопедия нашего детства» 20 (27.3%) 6 (10.5%) 8 (36.3%) 8 (38%)
III «Петербург, XX век, фрагменты» - 3 (5.2%) 3 (13.6%) 3 (14.2%)
  21
финалисты   Против всех - - 1 (4.5%)  
  22
номинанты  Энциклопедия рекламы на AdMe.ru 11 (15%) 1 (1.7%)    
  «Наша Победа. День за днем» - 1 (1.7%)    
  19
холодный старт   Цитаты dirty.ru 5 (6.8%)      
  «Советская музыка» 5 (6.8%)      
  «Наша Победа. День за днем» 4 (5.4%)      
  Плакаты.Ру 2 (2.7%)      
  73


24. Корпоративный сайт года

 
     финал   победители 
победители I Косогоров Самогон №5 10 (43.4%) 10 (58.8%)
II Finam.RU 7 (30.4%) 7 (41.1%)
  17
финалисты   Против всех 4 (17.3%)  
  .masterhost 1 (4.3%)  
  «Зебра Фитнесc» 1 (4.3%)  
  23


25. Домашняя страница года

 
     финал   победители 
победителиПобедитель не был определен (согласно правилу: если количество голосов за «Против всех» больше или равно количеству голосов лидера номинации, РОТОР++ в данной номинации не вручается).
 
финалисты   Против всех 6 (33.3%)  
  Сайт Александра Пушного 6 (33.3%)  
  Ермолин.ру 3 (16.6%)  
  Digital Photoscape 2 (11.1%)  
  «В плену иллюзий» 1 (5.5%)  
  18


26. Влияние на офлайн

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победители I «Георгиевская ленточка» - 3 (5.5%) 7 (29.1%) 7 (38.8%)
II «Мамба» 23 (31%) 3 (5.5%) 6 (25%) 6 (33.3%)
III Анекдоты из России 13 (17.5%) 6 (11.1%) 5 (20.8%) 5 (27.7%)
  18
финалисты   ПравдаБеслана.ру - 3 (5.5%) 4 (16.6%)  
  Против всех - - 2 (8.3%)  
  24
номинанты  19may.org - 2 (3.7%)    
  Ресурс Удава 9 (12.1%) 2 (3.7%)    
  «Москва, которой нет» 9 (12.1%) 2 (3.7%)    
  21
холодный старт   ПравдаБеслана.ру 8 (10.8%)      
  LiveJournal 6 (8.1%)      
  Lyakhov.KZ — Большая энциклопедия Казнета 2 (2.7%)      
  «Россия 2» 2 (2.7%)      
  FlashMob.Ru 1 (1.3%)      
  Конкурс красоты «Краса России» 1 (1.3%)      
  74


27. Разочарование года

 
    номинатор   1 тур   2 тур   финал   победители 
победителиПобедитель не был определен (согласно правилу: если количество голосов за «Против всех» больше или равно количеству голосов лидера номинации, РОТОР++ в данной номинации не вручается).
 
финалисты   Против всех - - 8 (34.7%)  
  «Компьюлента» 12 (14.2%) 6 (13%) 5 (21.7%)  
  KM.RU 19 (22.6%) 5 (10.8%) 5 (21.7%)  
  Владимир Владимирович™ 15 (17.8%) 4 (8.6%) 5 (21.7%)  
  23
номинанты  Конкурс Best Of The Blogs-2005 - 1 (2.1%)    
  16
холодный старт   E-xecutive 11 (13%)      
  Деловая газета «Взгляд» 10 (11.9%)      
  Марина Литвинович 7 (8.3%)      
  Google 6 (7.1%)      
  Тонко.ру 3 (3.5%)      
  Российская национальная литературная Сеть 1 (1.1%)      
  84


Персона года

 
     финал   победители 
победители I Андрей Миронов 31 (24.4%) 31 (50.8%)
II Руслан Курепин 30 (23.6%) 30 (49.1%)
  61
финалисты   Против всех 14 (11%)  
  Гульнара Апакова 9 (7%)  
  Алексей Басов 6 (4.7%)  
  Виктор Шендерович 5 (3.9%)  
  Максим Мошков 5 (3.9%)  
  Владимир Липка 4 (3.1%)  
  Ян Черняк 4 (3.1%)  
  Алексей «Lexa» Андреев 3 (2.3%)  
  Юрий Белоусов 3 (2.3%)  
  Ярослав Огнев 3 (2.3%)  
  Алекс Экслер 2 (1.5%)  
  Александр Пушной 2 (1.5%)  
  Александр «Sanches» Милицкий 2 (1.5%)  
  Николай «Норвежский Лесной» Данилов 2 (1.5%)  
  Денис Крючков 1 (0.7%)  
  Павел Храмцов 1 (0.7%)  
  Анатолий Ермолин -  
  Андрей «orlusha» Орлов -  
  Борис Овчинников -  
  Валерий Панюшкин -  
  Владимир Васнёв -  
  Дмитрий Ромахин -  
  Дмитрий Рудаков -  
  Ольга Аникина -  
  Ольга Рудакова -  
  Сергей Парфенов -  
  127


Проект года

 
     финал   победители 
победители I «Телеса» 21 (15.7%) 21 (38.1%)
II Nigma.ru 17 (12.7%) 17 (30.9%)
II «Победители — солдаты Великой Войны» 17 (12.7%) 17 (30.9%)
  55
финалисты   AdMe.ru 11 (8.2%)  
  «76-82. Энциклопедия нашего детства» 10 (7.5%)  
  «Мамба» 10 (7.5%)  
  Против всех 5 (3.7%)  
  Википедия 5 (3.7%)  
  OpenMusic 4 (3%)  
  Фото@Mail.ru 4 (3%)  
  REGNUM 3 (2.2%)  
  Приложение к «Живому Журналу» LJplus.ru 3 (2.2%)  
  «Элементы» 3 (2.2%)  
  .masterhost 2 (1.5%)  
  dirty.ru 2 (1.5%)  
  Finam.RU 2 (1.5%)  
  Webmascon 2 (1.5%)  
  «Вебпланета» 2 (1.5%)  
  FictionBook 1 (0.7%)  
  Softkey.ru 1 (0.7%)  
  Анекдоты из России 1 (0.7%)  
  Библиотека Максима Мошкова 1 (0.7%)  
  Деньги@Mail.ru 1 (0.7%)  
  Ева.Ру 1 (0.7%)  
  Косогоров Самогон №5 1 (0.7%)  
  Сайт Александра Пушного 1 (0.7%)  
  «Мембрана» 1 (0.7%)  
  «Острие» 1 (0.7%)  
  caricatura.ru -  
  CNews.ru -  
  Digital Photoscape -  
  KinoExpert.ru -  
  Lenta.Ru -  
  Litprom.Ru -  
  MusicReporters.ru -  
  АвиаПорт.Ру — авиация из первых рук -  
  Афиша.ру — Кино -  
  Газета.Ru -  
  Ермолин.ру -  
  Жванецкий.Ру -  
  ЖЖ-сообщество «Журнал Помощи» -  
  ЗВУКИ.RU -  
  Интерактивное творческое агентство E-generator -  
  Международный литературный проект «Погружение в книги Рэя Брэдбери» -  
  Нехудожественная библиотека NeHudLit.Ru -  
  Официальный сайт ФК «Зенит» -  
  Правда Беслана -  
  Российский общеобразовательный портал -  
  Телеспорт.Ru -  
  «Бесэдер?» -  
  «В плену иллюзий» -  
  «Георгиевская ленточка» -  
  «Дети Марии» -  
  «Зебра Фитнесc» -  
  «Концерт в халате на лестничной клетке» Алекса Экслера -  
  «Москва, которой нет» -  
  «Озон» -  
  «Петербург, XX век, фрагменты» -  
  «Поставьте крест на Шендеровиче!» -  
  «Разговоры, подслушанные в Москве» -  
  133


Выборы жюри

 
    номинатор   номинирование   жюри    
прошедшие отбор   Игорь Ашманов 36 (6.9%) 36 (10.8%)  
  Леонид Делицын 22 (4.2%) 22 (6.6%)  
  Алексей Тутубалин 20 (3.8%) 20 (6%)  
  Алексей Ходорыч 19 (3.6%) 19 (5.7%)  
  Виктор Галенко 18 (3.4%) 18 (5.4%)  
  Дима Вернер 17 (3.2%) 17 (5.1%)  
  Александр Сергеев 16 (3%) 16 (4.8%)  
  Алексей «Lexa» Андреев 15 (2.8%) 15 (4.5%)  
  Тигран Закоян 14 (2.6%) 14 (4.2%)  
  Антон Носик 13 (2.5%) 13 (3.9%)  
  Евгений Скляревский 13 (2.5%) 13 (3.9%)  
  Юрий Белоусов 13 (2.5%) 13 (3.9%)  
  Ярослав Огнев 13 (2.5%) 13 (3.9%)  
  Алексей Басов 12 (2.3%) 12 (3.6%)  
  Александр Плющев 10 (1.9%) 10 (3%)  
  Артемий Ломов 10 (1.9%) 10 (3%)  
  Дарья Иванова 10 (1.9%) 10 (3%)  
  Александр Денисенко 8 (1.5%) 8 (2.4%)  
  Виктор Лавренко 8 (1.5%) 8 (2.4%)  
  Йован Савович 7 (1.3%) 7 (2.1%)  
  Сергей «Gray» Петренко 7 (1.3%) 7 (2.1%)  
  Анна Артамонова 6 (1.1%) 6 (1.8%)  
  Константин Кноп 6 (1.1%) 6 (1.8%)  
  Наталья Касперская 6 (1.1%) 6 (1.8%)  
  Олег Куваев 6 (1.1%) 6 (1.8%)  
  Роман Лейбов 6 (1.1%) 6 (1.8%)  
  331
номинанты   Алекс Экслер — самоотвод 27 (5.2%)    
  Александр «Sanches» Милицкий — самоотвод 23 (4.4%)    
  Артемий Лебедев — самоотвод 22 (4.2%)    
  Андрей Себрант — самоотвод 18 (3.4%)    
  Александр Гагин — самоотвод 8 (1.5%)    
  Николай «Норвежский Лесной» Данилов — самоотвод 8 (1.5%)    
  Аркадий Волож — самоотвод 7 (1.3%)    
  Анатолий Левенчук 5 (0.9%)    
  Павел Шевчук 5 (0.9%)    
  Сергей Трофимовский 5 (0.9%)    
  Игорь Сиволоб 4 (0.7%)    
  Марат Гельман 4 (0.7%)    
  Михаил Вахтеров 4 (0.7%)    
  Рома Воронежский 4 (0.7%)    
  Сумерк Богов 4 (0.7%)    
  Ян Черняк 4 (0.7%)    
  Айнур Сибгатуллин 3 (0.5%)    
  Александр Ляхов 3 (0.5%)    
  Марина Литвинович 3 (0.5%)    
  Федор Вирин 3 (0.5%)    
  Алексей Кривенков 2 (0.3%)    
  Владимир Шахиджанян 2 (0.3%)    
  Дмитрий Таевский 2 (0.3%)    
  Михаил Завилейский 2 (0.3%)    
  Оля Лялина 2 (0.3%)    
  Сергей Аксенов 2 (0.3%)    
  Сергей Кузнецов 2 (0.3%)    
  Слава Фурта 2 (0.3%)    
  Удав 2 (0.3%)    
  Алексей Копылов 1 (0.1%)    
  Андрей Новиков 1 (0.1%)    
  Владимир Шевчук 1 (0.1%)    
  Марат Ижанов 1 (0.1%)    
  Семен Свирюков 1 (0.1%)    
  Сергей Тачков 1 (0.1%)    
  519
 
Ретроспектива конкурса:
показать с по
 
 1 тур. Список голосовавших (142 человека):

Gilmour, Адриан Крупчанский, Александр Гагин, Александр Денисенко, Александр Дмитриев, Александр Каросас, Александр Климов, Александр Ляхов, Александр Малюков aka CAM, Александр Милицкий aka Sanches, Александр Наумов, Александр Сергеев, Александр Феоктистов aka alexas, Александр Якутский, Алексей Басов, Алексей Жарич, Алексей Караковский, Алексей Комаров, Алексей Лебич aka Lex, Алексей Привалихин, Алексей Рерих, Алексей Тутубалин, Алексей Ходорыч, Алексей Чурсин, Алена Лазарь, Андрей Алексашкин, Андрей Белов, Андрей Василевский, Андрей Калинин, Андрей Удалов, Анна Писаревская (Волкова), Анна Путина, Антон Глебов, Антон Грекович, Арсений Камышев, Артемий Ломов, Артур Виноградов, Борис Овчинников, Борис Соркин, Борис Тихомиров, Борис Тылевич, Вадим Горшенин, Вадим Корчагин, Василь Ярошевич, Виктор Галенко, Виктор Захарченко, Виктор Костромин, Виктор Нужный, Влад Егоров, Влад Фролов, Владимир Харченко, Владислав Исаев, Вячеслав Панкратов, Генри Шеппард, Георгий (Юра) Киселев, Гульнара Апакова, Дамир Хасанов, Даниил Адасинский, Даниил Кальченко, Даник Ковалевский aka DarkEol, Дарья Галашова, Дарья Иванова, Денис Крючков, Денис Шумаков, Дима Вернер, Дмитрий Васильев, Дмитрий Галкин, Дмитрий Даниленко, Дмитрий Леонов, Дмитрий Лихачев, Дмитрий Лихачев aka Spieler, Дмитрий Ромахин, Дмитрий Салко, Дмитрий Сергеев, Дмитрий Таевский, Евгений Беркович, Евгений Гофман, Евгений Ленов aka Koronator, Евгений Скляревский, Егор Кислицын, Елена Шувалова, Елизавета Трибунская, Иван Скляров, Игорь Ашманов, Игорь Кривоконь, Игорь Сиволоб, Илья Наумов, Илья Рабченок, Илья Рудомилов, Ирина Иванова, Ирина Козел aka Мумбра, Ирина Колесникова, Йоав Прокофьев, Йован Савович, Константин Венцлавович aka KVentz, Константин Прохорцев, Константин Рыков, Лев Новиков, Леонид Медведев, Лилу Коперник, Людмила Исковских, Людмила Парфенова, Максим Кононенко aka Mr. Parker, Марат Гельман, Марат Мухаметов, Мария Говорун, Михаил Волович, Михаил Козлов, Михаил Чеканов, Наталья Рябова aka Вика, Никита Истомин, Никита Сенченко, Николай Попов, Олег Константинов, Олег Титов, Павел Головин, Павел Губарев, Павел Житнюк, Павел Ковалёв, Павел Радаев, Роман Иванов aka Kukutz, Роман Корнеев, Роман Равве, Руслан Курепин, Сергей Кошкин, Сергей Михеев, Сергей Парфенов, Сергей Петренко aka Gray, Сергей Резников, Сергей Рыжиков, Сумерк Богов, Тамир Хасон, Тарас Донской, Татьяна Цветкова, Тигран Закоян, Феликс Мучник, Хмель Сибирский, Эрик Брегис, Юрий Белоусов, Юрий Синодов, Ярослав Огнев, Ярослав Швецов

 
 2 тур. Список голосовавших (23 человека):

Александр Денисенко, Александр Плющев, Александр Сергеев, Алексей Андреев aka Lexa, Алексей Басов, Алексей Тутубалин, Алексей Ходорыч, Анна Артамонова, Артемий Ломов, Виктор Галенко, Виктор Лавренко, Дарья Иванова, Дима Вернер, Евгений Скляревский, Игорь Ашманов, Йован Савович, Леонид Делицын, Наталья Касперская, Роман Лейбов, Сергей Петренко aka Gray, Тигран Закоян, Юрий Белоусов, Ярослав Огнев

 
 3 тур (жюри). Список голосовавших (14 человек):

Александр Денисенко, Александр Плющев, Алексей Тутубалин, Анна Артамонова, Артемий Ломов, Виктор Лавренко, Дима Вернер, Игорь Ашманов, Йован Савович, Леонид Делицын, Наталья Касперская, Олег Куваев, Сергей Петренко aka Gray, Тигран Закоян


 3 тур (подписчики). Список голосовавших (125 человек):

Адриан Крупчанский, Александр Гагин, Александр Горный, Александр Дмитриев, Александр Каросас, Александр Климов, Александр Ляхов, Александр Малюков aka CAM, Александр Милицкий aka Sanches, Александр Наумов, Александр Сергеев, Александр Смирнов aka PHPClub, Александр Феоктистов aka alexas, Александр Якутский, Алексей Андреев aka Lexa, Алексей Басов, Алексей Караковский, Алексей Крехалев, Алексей Лебич aka Lex, Алексей Нестеренко, Алексей Рерих, Алексей Савельев, Алексей Сидоренко, Алексей Ходорыч, Алексей Чурсин, Алена Лазарь, Андрей Белов, Андрей Миронов, Андриан Буданцов, Анна Путина, Антон Глебов, Арсений Камышев, Арсений Фёдоров aka apazhe, Артур Виноградов, Борис Овчинников, Борис Соркин, Борис Тихомиров, Вадим Горшенин, Вадим Корчагин, Василий Мазный, Василь Ярошевич, Виктор Галенко, Виктор Захарченко, Виктор Костромин, Владимир Липка, Владимир Харченко, Вячеслав Панкратов, Генри Шеппард, Гульнара Апакова, Даник Ковалевский aka DarkEol, Дарья Галашова, Дарья Иванова, Денис Шумаков, Дмитрий Браславский, Дмитрий Васильев, Дмитрий Даниленко, Дмитрий Дубровин, Дмитрий Леонов, Дмитрий Лихачев, Дмитрий Ромахин, Дмитрий Салко, Евгений Беркович, Евгений Ленов aka Koronator, Евгений Скляревский, Егор Кислицын, Елена Шувалова, Елизавета Трибунская, Иван Скляров, Игорь Королев, Игорь Кривоконь, Игорь Куликовских, Игорь Сиволоб, Игорь Соломатов, Илья Рабченок, Ирина Иванова, Ирина Колесникова, Йоав Прокофьев, Кирилл Готовцев aka Sado, Константин Венцлавович aka KVentz, Константин Прохорцев, Лев Новиков, Людмила Исковских, Людмила Парфенова, Максим Бабич, Максим Захаров, Максим Мошков, Марат Мухаметов, Мария Говорун, Михаил Волович, Михаил Козлов, Михаил Пахомов, Михаил Смирнов, Михаил Чеканов, Никита Истомин, Николай Попов, Олег Константинов, Олег Титов, Ольга Попова, Павел Головин, Павел Губарев, Павел Нагибин, Павел Радаев, Павел Шевчук, Петр Диденко AKA kip, Роман Иванов aka Kukutz, Роман Корнеев, Роман Лейбов, Руслан Курепин, Светлана Прозорова, Сергей Кошкин, Сергей Парфенов, Сергей Резников, Сергей Рублёв, Сергей Рыжиков, Стас Щербаков, Сумерк Богов, Тамир Хасон, Тарас Донской, Федор Вирин, Феликс Мучник, Эрик Брегис, Юрий Белоусов, Ярослав Грешилов, Ярослав Огнев, Ярослав Швецов

 
РОТОР
  Александр «САМ» Малюков
идея и поддержка
Дмитрий Леонов
программирование  
Владимир Липка
дизайн
EasyHost
хостинг
Союз «ЕЖЕ»
© 1999—2017