Российский Онлайн ТОР (POTOP)
 
 
 
РОТОР++ 2000, номинации
 
Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ проводится союзом интернет-деятелей «ЕЖЕ» Международный союз интернет-деятелей «ЕЖЕ»
 


1. Открытие года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Bagatelles 3 (25%) 4 (28.5%) 4 (36.3%)
I Сумерк Богов 4 (33.3%) 4 (28.5%) 4 (36.3%)
III НТВ.Ру 2 (16.6%) 3 (21.4%) 3 (27.2%)
  11
финалисты   ARCADIA.RU 1 (8.3%) 2 (14.2%)  
  Против всех - 1 (7.1%)  
  14
номинанты   XXL.ru 1 (8.3%)    
  ОТСТОЙ.ru 1 (8.3%)    
  12


2. Человек года

 
       номинирование   финал   победители 
победителиПобедитель не был определен (согласно правилу: если количество голосов за «Против всех« больше или равно количеству голосов лидера номинации, РОТОР в данной номинации не вручается).
 
финалисты   Против всех - 9 (56.2%)  
  Аркадий Волож 9 (75%) 4 (25%)  
  Николай «Норвежский Лесной» Данилов 2 (16.6%) 3 (18.7%)  
  16
номинанты   Сумерк Богов 1 (8.3%)    
  12


3. Дизайнер года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Дмитрий «LINXY» Белинский 3 (30%) 8 (57.1%) 8 (57.1%)
II Олег «cmart» Пащенко 5 (50%) 6 (42.8%) 6 (42.8%)
  14
номинанты   Андрей Седлов 1 (10%)    
  Даня «koala» Васильев 1 (10%)    
  10


4. Обозреватель года

 
       номинирование   финал   победители 
победителиПобедитель не был определен (согласно правилу: если количество голосов за «Против всех« больше или равно количеству голосов лидера номинации, РОТОР в данной номинации не вручается).
 
номинанты   Анастасия «Настик» Грызунова — самоотвод 4 (30.7%)    
  Роман Лейбов — самоотвод 4 (30.7%)    
  Алекс Экслер — самоотвод 3 (23%)    
  Илья Кун 1 (7.6%)    
  Слава Курицын 1 (7.6%)    
  13


5. Программист года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Стефан Танурков 4 (44.4%) 5 (55.5%) 5 (100%)
  5
финалисты   Сергей Чернышев 3 (33.3%) 2 (22.2%)  
  Против всех - 2 (22.2%)  
  9
номинанты   Василий Чекалкин 1 (11.1%)    
  Евгений Рошаль 1 (11.1%)    
  9


6. Продюсер года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Аркадий Волож 4 (36.3%) 7 (50%) 7 (100%)
  7
финалисты   Михаил Ханов 2 (18.1%) 3 (21.4%)  
  Против всех - 3 (21.4%)  
  Герман Клименко 2 (18.1%) 1 (7.1%)  
  Антон Носик 3 (27.2%) -  
  14
  11


7. Сетератор года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Сумерк Богов 2 (20%) 5 (38.4%) 5 (55.5%)
II Мэри и Перси Шелли 5 (50%) 4 (30.7%) 4 (44.4%)
  9
финалисты   Юдик Шерман 2 (20%) 2 (15.3%)  
  Против всех - 2 (15.3%)  
  13
номинанты   Дмитрий Быков 1 (10%)    
  10


8. Новостной сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I НТВ.Ру 4 (26.6%) 6 (42.8%) 6 (46.1%)
II Экспертный канал «Открытая экономика» 3 (20%) 3 (21.4%) 3 (23%)
III Lenta.Ru 2 (13.3%) 2 (14.2%) 2 (15.3%)
III Русский Журнал. «Невод» 2 (13.3%) 2 (14.2%) 2 (15.3%)
  13
финалисты   Против всех - 1 (7.1%)  
  Internet.ru 2 (13.3%) -  
  14
номинанты   Агентство региональных новостей REGIONS.RU 1 (6.6%)    
  Нетоскоп 1 (6.6%)    
  15


9. Литературный сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Bagatelles 2 (16.6%) 6 (40%) 6 (46.1%)
II Библиотека Максима Мошкова 5 (41.6%) 4 (26.6%) 4 (30.7%)
III Фандорин! — Официальный сайт Эраста Петровича 2 (16.6%) 3 (20%) 3 (23%)
  13
финалисты   Борис Акунин. Полное интерактивное собрание сочинений 2 (16.6%) 1 (6.6%)  
  Против всех - 1 (6.6%)  
  15
номинанты   Друзья и знакомые Кролика 1 (8.3%)    
  12


10. Художественный сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Межлокальная контрабанда 2 (16.6%) 5 (35.7%) 5 (38.4%)
I фото.сайт 3 (25%) 5 (35.7%) 5 (38.4%)
III DOWN.RU 2 (16.6%) 3 (21.4%) 3 (23%)
  13
финалисты   Против всех - 1 (7.1%)  
  Пиктомания 2 (16.6%) -  
  14
номинанты   Cirque du Pevzner 1 (8.3%)    
  Иероглиф 1 (8.3%)    
  Русское искусство ХХ века 1 (8.3%)    
  12


11. Хард'н'софт сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I 3DNews 3 (30%) 6 (50%) 6 (54.5%)
I «Компьютерра Онлайн» 3 (30%) 3 (25%) 3 (27.2%)
III PRICE.RU 2 (20%) 2 (16.6%) 2 (18.1%)
  11
финалисты   Против всех - 1 (8.3%)  
  12
номинанты   Freeware.ru 1 (10%)    
  iXBT.com 1 (10%)    
  10


12. Игровой сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Враги.Ру 3 (37.5%) 6 (54.5%) 6 (66.6%)
II CASINO2000.ru 2 (25%) 3 (27.2%) 3 (33.3%)
  9
финалисты   Против всех - 2 (18.1%)  
  11
номинанты   Клуб умных игр Гамблер 1 (12.5%)    
  Лапша.Ru 1 (12.5%)    
  Страна.Ru 1 (12.5%)    
  8


13. Музыкальный сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I ЗВУКИ.RU 4 (40%) 11 (78.5%) 11 (84.6%)
II RUBL.RU 3 (30%) 2 (14.2%) 2 (15.3%)
  13
финалисты   Против всех - 1 (7.1%)  
  14
номинанты   Guitar Studio 1 (10%)    
  Music.ru 1 (10%)    
  Интернет радио 101.Ru 1 (10%)    
  10


14. Спортивный сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Портал «Спорт-Экспресс» 6 (60%) 5 (38.4%) 5 (41.6%)
II НТВ-Sport 2 (20%) 4 (30.7%) 4 (33.3%)
III Спорт Сегодня 2 (20%) 3 (23%) 3 (25%)
  12
финалисты   Против всех - 1 (7.6%)  
  13
  10


15. Киносайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Мир Кино 3 (30%) 4 (33.3%) 4 (50%)
I Фильм Москва 3 (30%) 4 (33.3%) 4 (50%)
  8
финалисты   Против всех - 3 (25%)  
  КиноИзм 2 (20%) 1 (8.3%)  
  12
номинанты   Cirque du Pevzner 1 (10%)    
  Новое Немое Кино 1 (10%)    
  10


16. Юмористический сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Сайт Леонида Каганова 5 (62.5%) 5 (55.5%) 5 (100%)
  5
финалисты   Кукуц и Мукуц ONLiNE 2 (25%) 2 (22.2%)  
  Против всех - 2 (22.2%)  
  9
номинанты   Враги.Ру 1 (12.5%)    
  8


17. Разочарование года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Port.Ru 2 (12.5%) 4 (30.7%) 4 (33.3%)
I Страна.Ru 4 (25%) 4 (30.7%) 4 (33.3%)
III new dz online 2 (12.5%) 2 (15.3%) 2 (16.6%)
III НТВ.Ру 2 (12.5%) 2 (15.3%) 2 (16.6%)
  12
финалисты   Против всех - 1 (7.6%)  
  ПОЛЕ.RU 4 (25%) -  
  13
номинанты   Марина Литвинович 1 (6.2%)    
  РосБизнесКонсалтинг 1 (6.2%)    
  16


Выборы жюри

 
       номинирование   жюри    
прошедшие отбор   Вика 19 (4.7%) 19 (10.2%)  
  Сумерк Богов 19 (4.7%) 19 (10.2%)  
  Рубен Макаров 18 (4.5%) 18 (9.7%)  
  Алекс Экслер 15 (3.7%) 15 (8.1%)  
  Псой Короленко 15 (3.7%) 15 (8.1%)  
  Александр Шерман 13 (3.2%) 13 (7%)  
  Евгения Завалишина 12 (3%) 12 (6.4%)  
  Cергей Новиков 11 (2.7%) 11 (5.9%)  
  Антон Никитин 10 (2.5%) 10 (5.4%)  
  Александр Плющев 9 (2.2%) 9 (4.8%)  
  Аркадий Морейнис 9 (2.2%) 9 (4.8%)  
  Глеб Сеткин 9 (2.2%) 9 (4.8%)  
  Михаил «Куб» Якубов 9 (2.2%) 9 (4.8%)  
  Соня Соколова 9 (2.2%) 9 (4.8%)  
  Наталья Хайтина 8 (2%) 8 (4.3%)  
  185
номинанты   Настик Грызунова — самоотвод 15 (3.7%)    
  Рома Воронежский — самоотвод 15 (3.7%)    
  Дмитрий Дибров — самоотвод 14 (3.5%)    
  Артемий Лебедев — самоотвод 13 (3.2%)    
  Линор Горалик — самоотвод 12 (3%)    
  Алексей «Lexa» Андреев — самоотвод 10 (2.5%)    
  Аля Пономарева 7 (1.7%)    
  Даниил Дугаев 7 (1.7%)    
  Михаил Ханов 7 (1.7%)    
  Александр Гордон 6 (1.5%)    
  Галя Анни 6 (1.5%)    
  Марина Литвинович 6 (1.5%)    
  Руслан Курепин 6 (1.5%)    
  Георгий (Юра) Киселев 5 (1.2%)    
  Елена Бунь 5 (1.2%)    
  Олег Попов 5 (1.2%)    
  Раффи Асланбеков 5 (1.2%)    
  Ярослав Греков 5 (1.2%)    
  Андрей (фцук) Иванов 4 (1%)    
  Аркадий Волож 4 (1%)    
  Константин Николаев 4 (1%)    
  Михаил Эпштейн 4 (1%)    
  Сергей Кузнецов 4 (1%)    
  Вилли Пшеничный 3 (0.7%)    
  Герберт «BlackASH» Эш 3 (0.7%)    
  Демьян Кудрявцев 3 (0.7%)    
  Константин Рыков 3 (0.7%)    
  Павел Соколов 3 (0.7%)    
  Сергей Вильянов 3 (0.7%)    
  Александр «Sanches» Милицкий 2 (0.5%)    
  Боба Иисусович Рабинович 2 (0.5%)    
  Букин Денис 2 (0.5%)    
  Даша «Кида» Олеринская 2 (0.5%)    
  Денис Бычихин 2 (0.5%)    
  Николай Покровский 2 (0.5%)    
  Станислав (Стан) Михайлов 2 (0.5%)    
  Фарай Леонидов 2 (0.5%)    
  Юдик Шерман 2 (0.5%)    
  Антон Ширяев 1 (0.2%)    
  Артем Новиков 1 (0.2%)    
  Букин Максим 1 (0.2%)    
  Вадим Мамонтов 1 (0.2%)    
  Вячеслав Рудников 1 (0.2%)    
  Михаил Мазель 1 (0.2%)    
  Олег «Cmart» Пащенко 1 (0.2%)    
  Сергей Волокитин 1 (0.2%)    
  Спиридон Корнилов 1 (0.2%)    
  Харитон Мизгирь 1 (0.2%)    
  400
 
Ретроспектива конкурса:
показать с по
 
РОТОР
  Александр «САМ» Малюков
идея и поддержка
Дмитрий Леонов
программирование  
Владимир Липка
дизайн
EasyHost
хостинг
Союз «ЕЖЕ»
© 1999—2017