Российский Онлайн ТОР (POTOP)
 
 
 
РОТОР++ 1999, номинации
 
Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ проводится союзом интернет-деятелей «ЕЖЕ» Международный союз интернет-деятелей «ЕЖЕ»
 


1. Человек года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Антон Носик 5 (27.7%) 9 (50%) 9 (100%)
  9
финалисты   Против всех - 5 (27.7%)  
  Глеб Павловский 3 (16.6%) 4 (22.2%)  
  18
номинанты   Александр «САМ» Малюков — самоотвод 4 (22.2%)    
  Владимир Путин 2 (11.1%)    
  Николай Ефремов 2 (11.1%)    
  Анастасия «Настик» Грызунова 1 (5.5%)    
  Андрей «Ache» Чернов 1 (5.5%)    
  18


2. Дизайнер года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Дмитрий Кирсанов 8 (42.1%) 7 (38.8%) 7 (53.8%)
II Дмитрий «LINXY» Белинский 4 (21%) 6 (33.3%) 6 (46.1%)
  13
финалисты   Против всех - 4 (22.2%)  
  Наталья Стручкова 3 (15.7%) 1 (5.5%)  
  18
номинанты   Олег «cmart» Пащенко 2 (10.5%)    
  Рома Воронежский 1 (5.2%)    
  Юлия Скульская 1 (5.2%)    
  19


3. Обозреватель года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Алексей «Lexa» Андреев 4 (21%) 6 (33.3%) 6 (42.8%)
II Андрей Левкин 4 (21%) 4 (22.2%) 4 (28.5%)
II Дмитрий «dz» Завалишин 3 (15.7%) 4 (22.2%) 4 (28.5%)
  14
финалисты   Анастасия «Настик» Грызунова 3 (15.7%) 3 (16.6%)  
  Против всех - 1 (5.5%)  
  18
номинанты   Игорь Ворошилов 2 (10.5%)    
  Игорь Пичугин 1 (5.2%)    
  Кирилл Рогов 1 (5.2%)    
  Сергей Кузнецов 1 (5.2%)    
  19


4. Программист года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Максим Мошков 6 (35.2%) 8 (47%) 8 (61.5%)
II Константин Моршнев 2 (11.7%) 5 (29.4%) 5 (38.4%)
  13
финалисты   Максим Зотов 3 (17.6%) 1 (5.8%)  
  Глеб Павловский 2 (11.7%) 1 (5.8%)  
  Роман Долгов 2 (11.7%) 1 (5.8%)  
  Против всех - 1 (5.8%)  
  17
номинанты   Дмитрий Крюков 1 (5.8%)    
  Дмитрий Леонов 1 (5.8%)    
  17


5. Продюсер года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Глеб Павловский 8 (44.4%) 7 (41.1%) 7 (53.8%)
II Антон Носик 7 (38.8%) 6 (35.2%) 6 (46.1%)
  13
финалисты   Дмитрий Ицкович 2 (11.1%) 2 (11.7%)  
  Против всех - 2 (11.7%)  
  17
номинанты   Алексей Чарыков 1 (5.5%)    
  18


6. Новостной сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Lenta.Ru 6 (30%) 8 (44.4%) 8 (44.4%)
II РосБизнесКонсалтинг 5 (25%) 4 (22.2%) 4 (22.2%)
III Deadline.Ru 3 (15%) 3 (16.6%) 3 (16.6%)
III Полит.Ру 3 (15%) 3 (16.6%) 3 (16.6%)
  18
номинанты   СМИ.ru 2 (10%)    
  Информационное агентство «Культура» 1 (5%)    
  20


7. Литературный сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Конкурс русской сетевой литературы «Тенёта-Ринет» 3 (17.6%) 9 (52.9%) 9 (60%)
II Русская виртуальная библиотека 3 (17.6%) 3 (17.6%) 3 (20%)
II Русская фантастика 3 (17.6%) 3 (17.6%) 3 (20%)
  15
финалисты   Против всех - 2 (11.7%)  
  17
номинанты   Русская фантастика 3 (17.6%)    
  Антикультурологический еженедельник :ЛЕНИН: 2 (11.7%)    
  Страничка Александра Левина 2 (11.7%)    
  ArtOfWar.ru — творчество ветеранов локальных войн 1 (5.8%)    
  Биржа сценариев «вгик2ооо» 1 (5.8%)    
  Русский Журнал 1 (5.8%)    
  «ОбсЁрвер» 1 (5.8%)    
  20


8. Художественный сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Guelman.Ru — современное искусство в Сети 3 (17.6%) 6 (33.3%) 6 (40%)
I Убить Пушкина 3 (17.6%) 6 (33.3%) 6 (40%)
III «Ководство» 3 (17.6%) 3 (16.6%) 3 (20%)
  15
финалисты   Против всех - 2 (11.1%)  
  Новый Вернисаж 3 (17.6%) 1 (5.5%)  
  18
номинанты   КОАЛА 2 (11.7%)    
  ARTlife 1 (5.8%)    
  ArtOfWar.ru — творчество ветеранов локальных войн 1 (5.8%)    
  Авторская Страница Александра Гореликова 1 (5.8%)    
  17


9. Хард'н'софт сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I dz online 9 (52.9%) 6 (37.5%) 6 (54.5%)
II iXBT.com 5 (29.4%) 5 (31.2%) 5 (45.4%)
  11
финалисты   Против всех - 4 (25%)  
  Фонд эффективной политики (ФЭП) 2 (11.7%) 1 (6.2%)  
  16
номинанты   Русские документы 1 (5.8%)    
  17


10. Игровой сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Выборы в России 3 (23%) 6 (35.2%) 6 (100%)
  6
финалисты   3DNews 3 (23%) 4 (23.5%)  
  Против всех - 4 (23.5%)  
  Найди Тему Лебедева 4 (30.7%) 3 (17.6%)  
  17
номинанты   Absolute Games 2 (15.3%)    
  Игорный клуб ДЭЛСИ 1 (7.6%)    
  13


11. Музыкальный сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Сайт Ирины Богушевской 7 (41.1%) 7 (43.7%) 7 (58.3%)
II ЗВУКИ.RU 5 (29.4%) 5 (31.2%) 5 (41.6%)
  12
финалисты   Против всех - 3 (18.7%)  
  НОТОНОСЕЦ 2 (11.7%) 1 (6.2%)  
  16
номинанты   audio.msk.ru 1 (5.8%)    
  Псой Короленко «С любовью приступим» 1 (5.8%)    
  Фонд эффективной политики (ФЭП) 1 (5.8%)    
  17


12. Спортивный сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Портал «Спорт-Экспресс» 7 (53.8%) 6 (46.1%) 6 (100%)
  6
финалисты   Фонд эффективной политики (ФЭП) 4 (30.7%) 3 (23%)  
  Против всех - 3 (23%)  
  Formula 1 — Russian Project 2 (15.3%) 1 (7.6%)  
  13
  13


13. Юмористический сайт года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I TIME O'CLOCK 8 (47%) 7 (38.8%) 7 (46.6%)
III FUCK.RU 2 (11.7%) 4 (22.2%) 4 (26.6%)
II Анекдоты из России 2 (11.7%) 4 (22.2%) 4 (26.6%)
  15
финалисты   Против всех - 3 (16.6%)  
  18
номинанты   Exler.Ru — самоотвод 3 (17.6%)    
  Вечернее Алиби 1 (5.8%)    
  Объединенная властная группировка 1 (5.8%)    
  17


14. Разочарование года

 
       номинирование   финал   победители 
победители I Леонид Рейман 5 (29.4%) 6 (35.2%) 6 (40%)
II Rambler 3 (17.6%) 3 (17.6%) 3 (20%)
II Каталог @Rus 3 (17.6%) 3 (17.6%) 3 (20%)
II «Бессрочная ссылка» 3 (17.6%) 3 (17.6%) 3 (20%)
  15
финалисты   Против всех - 2 (11.7%)  
  17
номинанты   Журнал «Интернет» 1 (5.8%)    
  Проблема 2000 года 1 (5.8%)    
  Российский НИИ Развития Общественных Сетей (RIPN) 1 (5.8%)    
  17


Выборы жюри

 
       номинирование   жюри    
прошедшие отбор   Антон Носик 25 (7.7%) 25 (13.6%)  
  Максим «Mr. Parker» Кононенко 19 (5.9%) 19 (10.3%)  
  Леонид Делицын 15 (4.6%) 15 (8.1%)  
  Дмитрий Завалишин 14 (4.3%) 14 (7.6%)  
  Александр Гагин 13 (4%) 13 (7.1%)  
  Алексей Соловьев 10 (3.1%) 10 (5.4%)  
  Игорь Ворошилов 10 (3.1%) 10 (5.4%)  
  Марат Гельман 10 (3.1%) 10 (5.4%)  
  Павел Яковлев 9 (2.8%) 9 (4.9%)  
  Роман Лейбов 9 (2.8%) 9 (4.9%)  
  Макс Фрай 8 (2.4%) 8 (4.3%)  
  Николай «Норвежский Лесной» Данилов 8 (2.4%) 8 (4.3%)  
  Оля Лялина 8 (2.4%) 8 (4.3%)  
  Дмитрий Кирсанов 7 (2.1%) 7 (3.8%)  
  Алексей Ковалев 6 (1.8%) 6 (3.2%)  
  Вадим Гущин 6 (1.8%) 6 (3.2%)  
  Герман Клименко 6 (1.8%) 6 (3.2%)  
  183
номинанты   Александр «CAM» Малюков — самоотвод 25 (7.7%)    
  Андрей Себрант — самоотвод 17 (5.2%)    
  Андрей Вакуленко 5 (1.5%)    
  Раффи «Великий Дядя» Асланбеков 5 (1.5%)    
  Анатолий Левенчук 4 (1.2%)    
  Артемий Лебедев 4 (1.2%)    
  Дмитрий Крюков 4 (1.2%)    
  Евгений Козловский 4 (1.2%)    
  Рубен Макаров 4 (1.2%)    
  Сумерк Богов 4 (1.2%)    
  Алексей Широнин 3 (0.9%)    
  Андрей Кононов 3 (0.9%)    
  Ася Патрышева 3 (0.9%)    
  Варвара Дмитриева 3 (0.9%)    
  Галина Анни 3 (0.9%)    
  Иван Бойко 3 (0.9%)    
  Игорь Сиволоб 3 (0.9%)    
  Николай Ефремов 3 (0.9%)    
  Псой Короленко 3 (0.9%)    
  Сергей Ледоколов 3 (0.9%)    
  Юля Фридман 3 (0.9%)    
  Александр «Sanches» Милицкий 2 (0.6%)    
  Алексей «сталкер» Бабий 2 (0.6%)    
  Валерий Бардин 2 (0.6%)    
  Егор «SkeLETroN» Лавров 2 (0.6%)    
  Михаил Вахтеров 2 (0.6%)    
  Павел Фролов 2 (0.6%)    
  Рожденный летать 2 (0.6%)    
  Руслан Курепин 2 (0.6%)    
  Саша Шерман 2 (0.6%)    
  Юдик Шерман 2 (0.6%)    
  Алекс Фарбер 1 (0.3%)    
  Алексей Чарыков 1 (0.3%)    
  Алексей «Lexa» Андреев 1 (0.3%)    
  Андрей Хроленок 1 (0.3%)    
  Дмитрий Алтухов 1 (0.3%)    
  Константин Харин 1 (0.3%)    
  Михаил Гуревич 1 (0.3%)    
  Ольга Зайцева 1 (0.3%)    
  Сергей Тачков 1 (0.3%)    
  321
 
Ретроспектива конкурса:
показать с по
 
РОТОР
  Александр «САМ» Малюков
идея и поддержка
Дмитрий Леонов
программирование  
Владимир Липка
дизайн
EasyHost
хостинг
Союз «ЕЖЕ»
© 1999—2017